Открыт прием заявок на получение грантов «Студенческий стартап» в 2024 году

Гранты в 1 млн рублей на развитие своего технологического проекта получат 2 тысячи студентов.

Грант позволит выплачивать зарплату привлеченным специалистам, а также покроет расходы на:
– регистрацию юрлица
– закупку оборудования, материалов, комплектующих, ПО
– регистрацию прав на интеллектуальную собственность

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко:
«Правительство уделяет особое внимание стимулированию технологического предпринимательства. Наукоёмкие стартапы способны решать задачи технологического суверенитета страны, достижение которого нам поручил Президент Владимир Путин. В этом году акцент будет сделан на поддержке проектов в ключевых для российской экономики сферах: от искусственного интеллекта и станкостроения до микроэлектроники и отрасли БПЛА».

Проекты должны соответствовать одному из следующих направлений:
  • цифровые технологии
  • медицина и технологии здоровьесбережения
  • химические технологии и новые материалы
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • биотехнологии
  • ресурсосберегающая энергетика
  • креативные индустрии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков:
«За два года «Студенческий стартап» привлек более 10 тысяч студентов со всей страны, уверен, что интерес к нему будет расти и дальше. Такая поддержка дает возможность учащимся вузов реализовать свои идеи, лучшие из которых могут стать востребованными в реальном секторе».

Оператор конкурса – Фонд содействия инновациям.

Приём заявок продлится до 15 апреля.

Подробная информация о конкурсе «Студенческий стартап» в 2024 году.

Платформа университетского технологического предпринимательства ждет в свое дружное сообщество новых амбассадоров, готовых делать вместе новое!