Тренинги предпринимательских компетенций «StartTEX: первый шаг в бизнес»

25 и 28 марта на площадке Бизнес-школы Томского политеха прошли тренинги предпринимательских компетенций «StartTEX: первый шаг в бизнес»

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта Платформа университетского технологического предпринимательства, оператор проекта — МФТИ.

Студенты ТПУ вместе с тренерами Бизнес-школы Борисовой Людмилой и Галаниной Екатериной делали первые шаги в технологическое предпринимательство. Более 240 студентов создавали стартап-команды, выстраивали коммуникативную сеть в команде, анализировали и применяли бизнес-модели стартапа, а также проводили питчинг стартап-проекта и переговоры с инвесторами.

Интерактивные форматы, форматы бизнес-симуляции сделали этот день интересным, насыщенным, полезным и участники получили возможность попробовать себя в роли технологических предпринимателей.

Отзывы участников
  • «Тренинг был интересным и насыщенным. Я узнал много нового о предпринимательстве. Давно задумывался о своей бизнес-идее, теперь появилось желание ее реализовать. Мы весь день работали в команде и нагенерили много интересного. Очень понравилось выстраивать коммуникации в команде».
  • «Мы решали интересные кейсы, и я узнал много новых бизнес-моделей. В конце мероприятия мы попробовали создать свой стартап и очень весело провели переговоры с инвесторами. Формат был очень интересный, день прошел не зря».

Фотографии с тренингов