Выпускница направления Инноватика вошла в число номинантов рейтинга Forbes

Выпускница направления Инноватика Томского политеха вошла в число номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Журнал Forbes опубликовал лонг-лист ежегодного рейтинга «30 до 30». Его участниками становятся те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне. В список номинантов вошла выпускница Института социально-гуманитарных технологий Томского политеха Анна Плуталова. Она вошла в лонг-лист в номинации «Управление».

Еще будучи студенткой, она запустила региональную веб-студию. С 2019 года Анна строила карьеру в коммуникационной группе «АДВ». В компании Плуталова возглавила команду, которая строила диджитал-систему «Макдоналдса» в России — мобильное приложение, сайт и дата-платформу. За три года проект разросся с пяти до ста сотрудников, и Анна отвечала за их работу. К декабрю 2021 года, когда выпускница ТПУ уходила из компании «АДВ», мобильное приложение фастфуд-сети установили больше 20 млн человек, и на него приходилось 20 % всех заказов, отмечают авторы лонг-листа рейтинга.

Позднее Анна Плуталова стала работать на онлайн-платформу объявлений о продаже и аренде недвижимости в России «ЦИАН», заняв должность главы b2b-продукта внутри вертикали вторичного рынка. Она отвечала за пользовательский опыт агентств и агентов недвижимости. Меньше чем за год Анна выросла до главы всего направления вторичного рынка, которое, по данным Forbes, приносит около половины выручки компании.

После формирования лонг-листа жюри, экспертный совет и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes, выберут 30 самых перспективных россиян до 30 лет — по три лауреата в каждой из десяти категорий.

Проголосовать за выпускницу Томского политеха.

Гордимся нашей выпускницей!